Отказ в продлении регистрации - гражданин РФ не может оставить 75-летнюю матерь из Таджикистана себе в деревне.
Я, гражданин РФ, русский по национальности, привёз из Таджикистана свою 75 летнюю не ходячую мать, получив 3-х месячную регистрацию, решил продлить оную, и получил отказ в продлении регистрации. Ныне нахожусь под следующими угрозами:
1. штраф 5 000 р. с меня и 5 000 с матери и по нарастающей в арифметической прогрессии, как понимаю (10 000 +10 000)
2. выдворении матери с территории РФ
Не знаю стоит ли упоминать о том что,
я малообеспечен (собственно потому не смог вывести мать в годы всеобщих переселений 1994-96 г) ибо проживаю в сельской местности мать не ходит и нуждается в уходе, депортировать её некуда, родственников нет и жилья тоже (израсходовано жильё на выезд)
у меня семья: жена-инвалид 1 группы по зрению т.е. тоже нуждается в уходе, сын-школьник 13 лет.
Любыми вопросами связанными будь то регистрация, будь вид на жительство способен заниматься только я, т.к. для этого надо добраться до Курска, а никто самостоятельно из моих домочадцев этого сделать не может. Я работаю на стройке, целыми днями на работе, чтобы хоть как-то обеспечить семью.
Вопрос: как избежать штрафов, что делать чтоб оставить мать с собой?
В общем выручайте господа советом умным.
Благодарю за внимание.
Лучший ответ
Уважаемый Александр.
Обратитесь непосредственно к начальнику ОФМС, не исключаю, что Вам пойдут навстречу. Основанием для продления временного пребывания может послужить состояние здоровья иностранного гражданина. Предъявите имеющиеся медицинские заключения.
А лучше всего-оформляйте разрешение на временное проживание.
Так будет проще и спокойней всем.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.