Пособия и льготы, доступные семьям с матерью и ребенком, где отец является иностранцем с временным проживанием в РФ, и не является биологическим отцом.
Какие пособия и льготы положены семьи если семья состоит из матери, ребенку 6 лет, отец иностранец но имеет временное проживание в рф и ребенок не его родной сын... заранее спасибо.
Здравствуйте!К сожалению,льгот не предусмотрено.
В общем семья - это мать и ребенок. Вам нужно обратиться в службу социальной защиты, т.к. в данном случае имеет значение еще и Ваш доход, ходит ли ребенок в детский сад и т.д. Но возможны выплаты материальной помощи (один раз в квартал по Вашему заявлению, в случае необходимости), выплаты в связи с отсутствием мест в детском саду, субсидии на квартплату и пр.