Как получить задолженность по алиментам илleg старше 18 лет
Есть решение суда о назначении алиментов (2000 год), затем о лишении родителя, который должен был платить алименты родительских прав (2009). По факту человек никогда ничего не платил, ссылаясь на отсутствие дохода, судебные приставы ничего не делали, только выдавали справки о суммах задолженности. Изначально пытались получить, однако потом поняли, что бесполезно. Сейчас человек уже должен быть на пенсии, так что доход у него точно есть. Сейчас он уже должен был закончить выплату алиментов (ребенку больше 18 лет). Реально ли получить задолженность сейчас, и в каком направлении необходимо двигаться (как понимаю, уже бывшему ребенку)?
Лучший ответ
получить справку о задолженности по алиментам и требовать, чтобы приставы взыскали задолженность. Если же лист и справка у вас на руках, обращайтесь в суд и потом предъявляйте на исполнение