Рассмотрение возможности взыскания ущерба с ЖЭУ в судебном порядке после падения льда на машину
1 марта с крыши дома упал лед на машину. В милиции вынесли постановление о невозбуждении уголовного дела. Сумма ущерба составляет 100 тыс. руб. Могу ли я в судебном порядке взыскать ущерб с ЖЭУ? Какие мои шансы?
Вам необходимо обратиться с претензией в письменном виде в ЖЭУ с требованием возмещения суммы ущерба, что должно быть подтверждено документами. В случае отказа - прямая дорога в суд. Ваши шансы на успех зависят от объема представленных Вами доказательств и компетентности лица, который будет заниматься взысканием ущерба с Вашей стороны.
Успехов,