Возможно ли такое, например, в том случае, что суд перегружен делами и т.п.? Заранее благодарен за ответ!
У меня маленький вопрос: подал в суд на страховую компанию. Подскажите, пожалуйста, регламентируется ли законом срок с момента подачи иск. заявления, в течение которого судом должно быть назначено судебное слушание (заседание)? Спрашиваю, потому что не могу вспомнить где, но где-то в интернете читал, что прошло почти полгода до слушания с момента подачи иск. заявления. Возможно ли такое, например, в том случае, что суд перегружен делами и т.п.? Заранее благодарен за ответ!
В течение 5 дней с момента поступления дела судье он(а) должен(на) вынести определение о принятии дела к производству и назначить заседание либо же другое определение (вернуть иск, оставить без движения и т.д.) Почаще в суд наведывайтесь, будете в курсе дела...
Кирилл! Я бы посоветовал Вам обратиться в секретариат суда. Возможно плохо сработала почта, возможно что-то утерялось. Обратитесь, все выясниться и не надо было ждать полгода. Удачи!