Мегали светом, шумели, вкл.громко TV,вообщем делали все что бы напугать детей, и что бы мы от туда сьехали.
Я,мой муж, и мои двои детей грудничков вселились на ж.п. по решению суда. В этой квартире мои дети и муж прописаны, и муж явл. собственником 1/3 квартиры. После вселения я и моя семья подверглась физическому и моральному давлению со сороны сособственников и преглашенных ими мужчин. Они били мужа и меня. Устраивали сквозняки что бы дети заболели. Мегали светом, шумели, вкл.громко TV,вообщем делали все что бы напугать детей, и что бы мы от туда сьехали. Нам пришлось в полночь уехать так как там не возможно было находиться. Как мне теперь их превлечь к ответственности? Синяки и ссадины мы с мужем сняли и написали заявления.
Оксана, вы все правильно сделали. Срок рассмотрения по заявлению 3 дня, он может быть продлен до 10 дней. В дейстиях нападавших лиц имеется как минимум состав преступления, предусмотренный ст. 116 ч.1 УК РФ. Если в ходе избиения мужа, вас и детей оскорбляли в неприличной форме, то просите привлечь их также и за осокрбления по ст. 130 УК РФ. Удачи.