Как вернуться на работу после декретного отпуска на ограниченный срок?
Что мне делать: в данный момент нахожусь в декретном отпуске и должна выйти на работу 17.04.09,но на работу могу выйти только на три месяца (НА РАБОТУ ВЫЙТИ Я ХОЧУ)т. к. потом уйду во второй декретный отпуск и на работе не хотят востанавливать меня на рабочее место, ссылаясь на сокращение и не хотят ущемлять права того человека, кот сейчас за меня работает (в том плане, что я выйду только на 3 мес.).
Дорогая, Вера!
Это их трудности и Вас они волновать не должны. Сократить Вас не могут, и отказ в восстановлении на рабочем месте неправомерен, ущемляются Ваши права. ст. 81, 256, 261 ТК РФ.
Здравстуйте, Вера! Понятие "не хотят они" или "ссылаясь на сокращение" Вы просто забудьте. За Вами стоит Закон. А тот человек, за которого так волнуются и который, согласно ТК РФ, должен был быть принят по срочному трудовому договору (на време отсутствия основного работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком) после 3-х месяцев Вашей работы и последующего ухода в декрет, сможет опять написать заявление об устройстве на работу по срочному договору. 17.04 выходите на работу и спокойно работайте. Удачи Вам!