Проблемы с электросетью и штраф - Как действовать в сложной финансовой ситуации
Приобрела дом за материнский капитал в 2011 г. Сейчас контролеры выявили розетку мимо счетчика. Составили акт. Вписали все электроприборы в том числе неисправный телевизор. Сплит система и компрессор. Обещали минимальный штраф и убедили подписать акт (копию акта мне не дали я его получила через 2 дня в энерго сбыте) Мне выписали штраф 66 тысяч 101 рубль. Обещают в случае неуплаты штрафа отключить электроэнергию. ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ПРИ МОЕЙ ЗАРПЛАТЕ 9000 Р плюс четверо детей. Есть непогашенные кредиты брала на лечение ребёнка.
Здравствуйте Светлана!
Действия НЭСКа можно обжаловать в суде! К сожалению, они имеют право отключить электроэнергию пока что.