Обнаружена самовольная врезка в баню мимо счетчика - приложен акт и назначен штраф в размере 24000 рублей. Но откуда такая сумма?
При проверки работников водоканала обнаружили врезку в баню мимо счетчика, баня в аварийном состоянии водой не пользуемся, вода которая подведена в дом все по счетчику (раковина, ст.машинка. Душ.кабинка). составили акт и сказали штраф 24000, может ли быть такой штраф,
Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.
Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Где они берут сумму в 24000 не понятно.
При проверки работников водоканала обнаружили врезку в баню мимо счетчика, баня в аварийном состоянии водой не пользуемся, вода которая подведена в дом все по счетчику (раковина, ст.машинка. Душ.кабинка). составили акт и сказали штраф 24000, может ли быть такой штраф,Обжалуйте постановление о наложении администратвного взыскания в суде. Удачи.
Здравствуйте! 24 000 р. - это не штраф, то расчет расхода воды по нормативу по средней величине за последние шесть месяцев.