Отказана отсрочка на возврат долга с угрозой изъятия имущества
Взяла деньги в долг под частную расписку. Пока не могу вернуть, прошу отсрочку на два месяца, отказали. Сказали, завтра будут забирать машину сына за долги, и мою заберут, т.к.одна машина не перекроет весь долг.
Автомобили могут забрать лишь по решению суда и то, для продажи и удовлетворения исковых требования кредитора. Поэтому, все действия без решения суда незаконны. Откуда они знают, что у вас есть такое имущество? Отдавайте долг мелкими частями, или перезаймите у кого-то другого. В случае, если ваши ТС заберут, то смело можете сообщать в полицию. ЧТобы такого не случилось, лучше спрячьте их пока на время.
Ирина, заявляйте в полицию о вымогательстве.