Как решить проблему с арестованной машиной и переоформить ее на себя?
Я по вопросу ареста машины, у меня есть все документы от машины, и договор купли-продажи не заверенный, а заполненный на месте. Оформить машину я не могу, так как на ней арест, из-за долга в налоговую службу, половину долга я оплатила, и взяла с хозяина расписку о возврате средств вложенных в его долг, но срок дала на месяц, месяц прошел, а он все кормит обещаниями вернуть, как быть в ситуации? Если я пойду в суд, машина же считается по документам его, поэтому не знаю как быть, как поступить в этой ситуации, как переоформить машину на себя и куда обращаться? У судебных приставов я уже была, говорят пока долги закрыты не будут, арест снят не будет.
машина же считается по документам его
---------------------------
Ошибаетесь, Вероника) Вы собственник, т.к. заключён ДКП и автомобиль Вам передан, посмотрите ст. 223 Гражданского кодекса. Вы уже сейчас можете в судебном порядке потребовать расторжения ДКП, двусторонней реституции (возврата обеих сторон сделки в первоначальное положение).