Нужно ли пересдавать экзамен ПДД при возврате водительского удостоверения? Как действует закон в данной ситуации и куда обратиться?
Я был лишён водительских прав 31.05.2013 Нужно ли мне будет сдавать экзамен пдд при возврате водительского удостоверения? Я слышал, что пересдача касается тех лиц, которые лишены после 01.09.2013, но у нас в городе заставляют сдавать всех без исключения. Законно ли это? Если нет, на что можно сослаться и куда обратиться в данной ситуации. За ранее спасибо.
Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях