Асино, 24.07.2015, 17:13

Как начисляется пенсия в случае отсутствия документов от работодателя для хранения в архив

Вопрос №7485498 из г. Заволжск
опубликован 24.07.2015, 17:13
Выхожу на пенсию, а документы от работодателя для хранения в архив не поступали, в связи с этим пенсионный фонд отказывается начислять пенсию за период работы в этой организации. Данная организация ликвидирована. В трудовой книжке есть запись. Как в этом случаи должна начисляться пенсия, если нет сведений о з/п?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Мария Михайловна, берите заработную плату за другие периоды, иначе пенсия будет назначаться без учета зарплаты.

24.07.2015, 17:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не полон.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

А можно ссылки на закон?

24.07.2015, 21:20

Статья 30 ФЗ №173-ФЗ.

24.07.2015, 21:45