Необходимые документы и стоимость переоформления дома и земельного участка на дочь
Скажите пожалуйста какие документы нужны на то чтобы мой отец собственник дома и земельного участка смог переоформить на меня, на свою дочь! И сколько это стоит?
Здравствуйте!
нужно составить договор дарения - у юристов /адвокатов - плата у всех разная - но в разумных пределах - и зарегистрировать переход права собственности - в рег палате - 2 т.р. за один объект
Здравствуйте!
Отец вправе подарить Вам дом и земельный участок.
для этого необходимо составить договор дарения и сдать его в Росреестр для регистрации перехода права собственности.
Если все правоустанавливающие документы на дом и землю у отца в порядке, то заплатите только госпошлину за регистрацию.