Муж стал должником по кредиту на 800 тыс. рублей - что делать?
Мой муж был поручителем у одного человека, с 2010 г мужчина перестал платить по кредиту. И буквально неделю назад мы узнали что у судебных приставов есть решение суда, что ммуж должен оплатить долг 800 тыс руб. что делать,
Смотреть нужно ситуацию, изучать документы. Возможно решение было принято судом за пределами срока исковой давности, возможно поручительство было прекращено. Без изучения документов, дать однозначный ответ - дилетанство и профанация.
Придется ему платить, поскольку поручитель несет солидарную ответственность с заемщиком. И судебный пристав вправе требовать выплату всего долга с любого: и с заемщика, и с поручителя.