Когда я могу выйти на пенсию по старости досрочно, учитывая мой стаж?
В каком возрасте я имею право выйти на пенсию по старости досрочно?
В каком возрасте я имею правовыйти на пенсию по старости досрочно?
Если:
стаж застрахованного лица (учтенный для целей назначения пенсии) 30 лет.
из них - 6 лет 8 месяцев - работа по списку № 2;
- 15 лет - работа на Крайнем севере, из которых (6 лет - работа по списку № 1 в период с 1989 по 1997 годы).
В 55 как минимум, если мужчина (50 лет женщины), так же надо посчитать возможно чуть ранее (примерно, в 52,5), если иметь в виду что по 1-му списку уходят в 50, делается соразмерный перерасчет.