Пострадавший в ДТП подает на возмещение морального вреда - как снизить ущерб при значительной сумме в размере 500 тыс. рублей?

Произошло дтп у пешехода тяжолая степень тяжести в дтп меня признали не виновной но пострадавшый подал на возмещение морального вреда в размере 500 т дляменя это очень значительная сумма сужу в декрете зароботка пока нет как быть как снизить ушерб.

Лучший ответ

ПРиведите доказательства отсутствия Вашей вины и грубую неосторожность потерпевшего и Ваше мат. положения.

Такую сумму морального вреда с Вас скорее всего не взыщут, но и успокаиваться и ждать благодеяний от суда смысла нет. Нужно доказывать суду, что реальный вред был причинен в гораздо меньшей степени, чем это заявлено истцом.