Срок давности и влияние на справку о наличии судимости для условно осужденного по статье 93 в 1993 году

В 1993 г осуждён условно на 5 лет по статье 93 прим какой срок давности и повлияет ли на справку о наличии или отсутствия судимости.
Лучший ответ

В справке ГИАЦ МВД РФ будет указана судимость вне зависимости от срока давности!

Повлияет. Справку дадут с записью о судимости.

В ГИАЦ МВД РФ сведений о Вас нет. Однако с в соответствии с п. 15.2.е Правил формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных,............. (Приложение № 1 к Наставлению по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» утвержденному Приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп) сведения в территориальном ИЦ, но не ГИАЦ, будут храниться до достижения Вами 80 лет.

А вот если по закону, который согласно Конституции, выше всяких инструкций, персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей. ( ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" ).

Для исключения сведений из базы данных необходимо обращаться с заявлением в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.

При этом необходимо одновременно следующих условий:

1. Обработка персональных данных противоречит её целям, либо цели обработки достигнуты, либо отпала необходимость в достижении таких целей;

2. Обработкой персональных данных нарушаются Ваши конституционные права, либо создается препятствие к осуществлению таких прав

3. Обработка персональных данных не основана на законе.

4. МВД не может обеспечить персональных данных

Это минимум, который приходится доказывать одновременно. Здесь нужно не просто доказать с точки зрения закона все перечисленное, но и привести доказательства фактические!

Это сложно сделать, но можно.

Обращайтесь, постараюсь помочь