Проверка работника заводской комиссией - сомнительный акт и возможность подачи в суд
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Могу ли я подать на проверяющего в суд по Статье 128.1 УК РФ. Клевета? А именно по пунктам 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения
Да можно. Но это не так просто как кажется на первый взгляд.
В чем заключаются подводные камни ? Как правильно все оформить?
Это не публичный ответ. Пардон и не в этой категории.
Перебирайтесть в ВИП.
Есть как минимум 4 свидетеля которые могут подтвердить что работник бодроствовал
Не факт, что они в суде не переобуются.