Возможно ли получить деньги за рождение ребенка на работе, если партнер не имеет официальной работы?
У меня такая ситуация! Моя гражданская супруга беременна! Она оффициально не где не работает! Можно ли получить деньги за рождение ребёнка у меня на работе? Я работаю оффициально!?
Пособие по беременности и родам ей не положено, поскольку она не работает. Единовременное пособие при рождении ребенка оформите у себя на работе. Далее, либо она уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и получает ежемесячное пособие в соцзащите в минимальном размере; либо Вы уходите в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы. У Вас данное пособие будет рассчитываться исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Одновременно Вы можете выйти на работу на неполный рабочий день, тогда выплата пособия сохранится.