Вопрос о возможности забирать ребенка после рождения, в случае жизни в гражданском браке без прописки у супруги
Такая ситуация мы живем гражданским браком! Супруга беременна у нее нету прописки, расписыватся сомною нехочет! Могу ли после рождения забрать ребенка к себе уменя прописка работа и квартира есть.
Нет, только через суд по иску об определении порядка проживания ребенка и установлении отцовства, если Вы не указаны в свидетельстве рождении.
Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.