Москва, 13.03.2009, 20:31

Оформление КАСКО при покупке машины в кредит - что нужно знать и как это может повлиять на вас в будущем?

Вопрос №748634 из г. Москва
опубликован 13.03.2009, 20:31
Помогите разобраться. В 2006 году мы купили машину в кредит, на 3 года. Первый год автокаско мы оформляли в счет кредита. Обязаны ли мы были оформлять каско последующие 2 года? Мы выплатили кредит досрочно, и вот пришло письмо о том, что не предоставлены полюса страхования, после того как закончилась КАСКО, писем из банка о продлении КАСКО не приходило, Чем это нам грозит? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы кредит уже выплатили, то сами ответили на свой вопрос - Срок действия договора страхования по риску "автокаско" должен быть не менее 1 года с ежегодной автоматической пролонгацией в течение всего срока кредита. Кредита нет и нет обязанности платить и заключать договор страхования.

13.03.2009, 20:38

Все зависит от условий договора, прописано ли оно там.

13.03.2009, 20:17

Ответ в Вашем уточнении "с ежегодной автоматической пролонгацией в течение всего срока кредита".

13.03.2009, 20:42

У нас в договоре написано: Срок действия договора страхования по риску "автокаско" должен быть не менее 1 года с ежегодной автоматической пролонгацией в течение всего срока кредита

13.03.2009, 20:34