Можно ли использовать существующее страхование жизни при покупке нового автомобиля в кредит?
Муж в феврале 2016 года купил автомобиль в кредит (кредит на 3 года, срок окончания кредита февраль 2019 года). также было оформлено страхование жизни на 3 года. Муж выплатил кредит досрочно в этом месяце, и хочет купить новый автомобиль (в кредит). Подскажите пожалуйста, может ли он предъявить в банк документ о страховании жизни (от предыдущего кредита), который действителен еще год?
Спасибо за помощь!
Порядок и условия предоставления кредита определяются банком, в который Вы обратитесь. Конечно, наличие страховки повышает шанс одобрения и без оформления новой.
Этот вопрос нужно решать непосредственно с банком. Банк самостоятельно определяет условия кредитования и перечень необходимых Документов.
---Здравствуйте, нет однозначно. Никто не оформит автокредит по предыдущей страховке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте,
Да, может. Однако вопрос о принятии такого документа будет целиком зависеть от воли банка, выдающего такой кредит.
Если выплатил досрочно, то можно вернуть сумму страховки за неиспользованный период кредита. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.
Добрый день, по вопросу использования страховки вам нужно обратится в банк, так как в каждом банке свои условия. По поводу страховки вы можете обратиться в страховую компанию и вернуть разницу за неиспользованный период страхования.
Доброго вам времени суток. В данном случае этот вопрос решается непосредственно с банком. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае можно попросить выплатить страховку, так как кредит погашен досрочно, необходимо подать соответствующее заявление в страховую компанию. Всего Вам хорошего.