Можно ли использовать существующее страхование жизни при покупке нового автомобиля в кредит?

Муж в феврале 2016 года купил автомобиль в кредит (кредит на 3 года, срок окончания кредита февраль 2019 года). также было оформлено страхование жизни на 3 года. Муж выплатил кредит досрочно в этом месяце, и хочет купить новый автомобиль (в кредит). Подскажите пожалуйста, может ли он предъявить в банк документ о страховании жизни (от предыдущего кредита), который действителен еще год? Спасибо за помощь!
Лучший ответ

Порядок и условия предоставления кредита определяются банком, в который Вы обратитесь. Конечно, наличие страховки повышает шанс одобрения и без оформления новой.

Спасибо за помощь!

Этот вопрос нужно решать непосредственно с банком. Банк самостоятельно определяет условия кредитования и перечень необходимых Документов.

Спасибо, теперь все ясно.

---Здравствуйте, нет однозначно. Никто не оформит автокредит по предыдущей страховке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Да, может. Однако вопрос о принятии такого документа будет целиком зависеть от воли банка, выдающего такой кредит.

Благодарю за потраченное время!

Если выплатил досрочно, то можно вернуть сумму страховки за неиспользованный период кредита. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

Благодарю за потраченное время!