Потеря посылки почтой России - отправитель рассматривает возможность подачи в суд
Почта России потеряла посылку которая пришла в город и покинула сортировочный центр, а в отделение не доехала. По почте отправили мне ответ на мое заявление, что пропала посылка и пока мной оно не получено. Посылка оценена в 200 рублей, а в ней два платья на 6500 рублей. Считаю данный факт кражей и не надлежащим образом проведен поиск. Отправитель желает подать в суд как на его заявление будет дан аналогичный ответ. Мной отправителю были перечислены денежные средства мобильным банком, после чего отправка мне вещей. Я получатель и каким образом мне подать в суд заявление на почту России (своё отделение) чтоб возместить хотябы часть... ведь это халатность и нарушение прав потребителей в невыполнении обязательств. Выходит, что любая посылка может пропасть и за это нет ответственности надлежащей.
Если считаете, что это хищение вправе подать заявление в полицию ст. 144 упк рф. ст. 158 ук рф.
Иск оформляется по правилам ст.
К сожалению, если вы и выиграете, то сумму в 200 рублей, сумму оценки посылки. А исправить почту россии практически невозможно