Права на льготы многодетной семьи в Крыму при обучении старшего ребенка на Украине - ответы и возможности
Хотелось бы узнать у уважаемых Юристов,именно по Крыму есть ли уточнения,как по другим регионам РФ -о льготах многодетным семьям и т.д.
Здравствуйте! нет, льгот не имеете.
Укажите,пожалуйста,на какой Закон Вы ссылаетесь и где об этом сказано?Что ребенок должен учиться только в ВУЗе России для того,чтобы у матери было право на льготы многодетной семьи?!
Имеете право на льготы.
С 1 января 2011 года вступил в силу Закон Новосибирской области № 533-ОЗ от 06.10.2010 «О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области», расширяющий понятие «многодетная семья». Действие Закона распространяется на многодетные семьи, постоянно проживающие, а также временно пребывающие на территории Новосибирской области, и имеющие на иждивении трех и более несовершеннолетних детей (родных, усыновленных, принятых под опеку, пасынков и падчериц) и совершеннолетних детей, если они являются учащимися учебных заведений очной формы обучения любых организационно-правовых форм - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.