Москва, 24.07.2015, 19:12

Как оформить квартиру на мое имя при наличии долей у родственников?

Вопрос №7486463 из г. Москва
опубликован 24.07.2015, 19:12
Квартира была приватизирована, в каком году не могу точно сказать! Но я была не совершеннолетней и моя доля там есть, но так же еще есть доля у мамы, бабушки, и деда (который умер) документы никуда не предоставлялись после его смерти, и его доля никому не принадлежит. Что не обходимо сделать, чтобы квартира перешла только в мою собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начинайте с похода к нотариусу, берите документы на квартиру и ваши родственные документы, свидетельство о смерти.

24.07.2015, 19:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

наследники после смерти дедушки должны принять его долю, а уже после этого ваши бабушка и мама должны свои доли подарить вам

24.07.2015, 19:14

Со смерти деда прошло около 9 лет, какой будет еще штраф за несвоевременную подачу документов?

24.07.2015, 20:16

Никакого штрафа не будет. Обращайтесь в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства.

24.07.2015, 20:18

наследники деда - бабушка и его дочь, ваша мама. Они проживали в квартире и были в ней зарегистрированы на день смерти, поэтому им нужно идти к нотариусу со справкой о регистрации на день смерти с дедушкой, а не вам. Если нотариус откажет, то тогда бабушке и маме нужно обращаться в суд, но за них это можете сделать вы только на основании доверенности от них. При этом вы будете действовать в их (не своих) интересах. Никаких штрафов не будет

24.07.2015, 20:22