Права уволить без предоставления выплат и дополнительного отпуска - обсуждаем случай Сергея
Меня зовут Сергей. Моя выслуга лет составляет более 25 календарных лет, старший мичман. Последний контракт был заключен на 10 лет до 15 мая 2015 года. До предельного возраста не хватало 5 месяцев. Увольняюсь по окончании контракта. Жильем не обеспечен, признан нуждающимся в денежной субсидии. Живу с семьей в общежитии, регистрация закончилась по окончании контракта. Пришел приказ об увольнении (по личному составу).
Хотят уволить без предоставления денежной субсидии и без предоставления дополнительного отпуска 30 суток (дембельский). Мотивируя тем, что предельный возраст увеличился до 50-ти лет и дополнительный отпуск не положен. В рапорте на увольнение написал: « прошу уволить по окончании контракта и выплаты денежной субсидии» . За вещевое имущество выплату делать так же не хотят, так как не указал в рапорте на увольнение.
Вопрос: Имеют ли право уволить меня без предоставления всех выплат (жилищной субсидии, компенсации за вещевое имущество) и без дополнительного отпуска 30 суток?
Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).