Как подать заявление об отмене судебного приказа о взыскании задолженности в Татарстане, если я проживаю в г. Липецк?

Суд в Татарстане вынес судебный приказ о взыскании с меня задолженности в пользу банка, я с этим приказом не согласен. Намерен подать заявление об отмене судебного приказа. Кредит брал в г.Липецк и проживаю и прописан в г.Липецк (вообще не понимаю причем здесь Татарстан). Скажите, для подачи заявления необходимо ехать из Липецка в Татарстан? Спасибо за помощь!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Никуда ехать не нужно. Вам нужно отправить возражения относительно исполнения судебного приказа по почте в суд. выдавший судебный приказ.

Согласно ст. 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок (10 дней с момента получения приказа) поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Можете отправить заявление по почте.

Здравствуйте. Вам необходимо грамотно составить возражения на судебный приказ и в течение десяти дней с момента его получения отправить их заказным письмом с уведомлением о вручении в суд, который его вынес.