Ответ Елены Евграфовой - Установка камер должна быть с согласием и предупреждающей табличкой.
А как же ответ от Евграфовой Елены Алексеевны: Можете установить хоть пять камер. Но обязательно с установкой таблички, предупреждающей о видеонаблюдении. Иначе - нарушение Конституции РФ, запрещающей сбор информации без согласия этого лица.
Кстати, вот и ответственность за нарушение Конституции РФ
Статья
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.