Мурманск, 06.01.2016, 15:36

Как нарушение установки предупреждающих табличек на камеры фотовидеофиксации может повлиять на оплату штрафов?

Вопрос №9318461 из г. Мурманск
опубликован 06.01.2016, 15:36
По закону камеры фотовидеофиксации должны быть установлены с предупреждающими табличками, работающие на предупреждение автоаварий, а не на сбор денег. Ответ на мой вопрос остался не раскрытым. Так вот, если не было установлено таблички предупреждающей о работе камеры, могу я проигнорировать оплату письма \счастья?\.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проигнорируйте и получите штраф в двойном размере в соответствии со ст. 20. 25 КоАП РФ или арест до 15 суток. Не можете не платить. А если не согласны со штрафом, то вправе в течении 10 суток с момента получения Постановления обжаловать этот штраф в суде, как вынесенный незаконно.( Соответственно должны представить доказательства в суд)

06.01.2016, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Cпасибо Вам за разъяснение,но пока я ехал до Мурманска а это прошло несколько дней,то даже с учётом этого времени\ письмо-счастья\пришло на 12день.То есть,делаем вывод:что система настроена на то,чтобы в любом случае можно было залесть в карман налогоплательщику.Просто необходимо в закон внести изменения об увеличении срока обжалования,ведь РОССИЯ такая большая.Да и мы-автовладельцы все заинтересованы.С уважением Б.В.

06.01.2016, 22:30

Срок 10 дней необходимо считать с момента получения письма.

06.01.2016, 23:38