Санкт-Петербург, 24.07.2015, 20:43

Приватизация квартиры с прописанным, но не проживающим ребенком - возможно ли это?

Вопрос №7486884 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.07.2015, 20:43
Возможна ли приватизация квартиры, если в ней прописан прописан ребенок, но не проживающий там, а приватизацию осуществил отец и прописанный в ней дед ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не было согласия опеки на отказ от приватизации от имени ребенка -0 а его быть не должно, ребенок, если зарегистрирован, учавствует в приватизации - еще с 90-х годов. Если его обошли в приватизации, приватизация незаконна.

24.07.2015, 22:58

непонятен вопрос. "возможна ли приватизация", когда уже "приватизацию осуществил отец и прописанный в ней дед ребенка"? Что вы имели ввиду? Приватизация проводится 1 раз.

24.07.2015, 20:48

Возможна приватизация. Но только и однозначно вместе с ребенком

24.07.2015, 20:59

Какие права остаются у ребенка в приватизированной квартире,ребенок в ней прописан до приватизации

24.07.2015, 20:58

Все права остаются

24.07.2015, 20:59

Какие права оствются у ребенка в приватизированной квартире

24.07.2015, 21:03

Все права остаются в любой квартире.

24.07.2015, 21:05

Какие права остаются у ребенка в приватизированной квартире после совершенолетия

24.07.2015, 21:08

Вам чего не понятно? Все права остаются хоть до самой старости.!!!

24.07.2015, 21:10

У меня более сложная ситуация,ребенок прописан с отцом,там же прописан дедушка ребенка,приватизировали квартиру,в которой прописана моя внучка,внучка проживает в другой стране,гражданка России,в 14 лет приедет получать паспорт,я не понимаю на что может расчитывать моя внучка ,будучи прописанной в приватизированной квартире?

24.07.2015, 21:16

Здравствуйте! Во-первых, она имеет право в ней проживать. Во-вторых, её родители или орган опеки и попечительства от её имени могут обратиться в суд с иском о признании приватизации недействительной, признании за ней права собственности на 1\3 доли в квартире, т.к. приватизация была проведена незаконно.

24.07.2015, 23:36