Водителю трамвая из Екатеринбурга отменены льготные пенсии - возможно ли оформить пенсию в Челябинске?
Здравствуйте Ольга!
Гражданин вправе выбирать место жительства самостоятельно. Решение об отказе в назначении досрочной пенсии может быть обжаловано в судебном порядке.
Добрый день Ольга, право на досрочную пенсию определено федеральным законом,
10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;
Если комиссия по специальной оценке условий труда именно в пассажирском хозяйстве Екатеринбурга отменила льготы, то и в Челябинске вы не сможете оформить пенсию досрочную.