Правомерны ли действия инспектора ГИБДД, заставляющего установить ремни безопасности на Жигули ВАЗ 2106 1996 года выпуска?

Жигули ВАЗ 2106 1996 года выпуска не оборудованы задними ремнями безопасности. Даже нет креплений под ремни. Инспектор ГИБДД заставляет меня устанавливать ремни. Правомерны ли его действия в данном случае?
Лучший ответ

если не предусмотрено заводом изготовителем, то не правомерно

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, правомеррны.

Ответ не полон.

Извините пожалуйста, но я так и не понял правомерны или нет. Один юрист отвечает что не правомерны, другой отвечает что правомерны. Так как мне быть, не хочется быть оштрафованным.