Москва, 24.07.2015, 20:45

Требования ВУЗа к предъявлению документов при параллельном зачислении и их правомерность - вопросы и нормативные документы

Вопрос №7487252 из г. Москва
опубликован 24.07.2015, 20:45
Моя дочь поступила в колледж после 11-го класса на бюджет и подала документы в ВУЗ на заочную форму тоже на бюджет. В Вузе только сейчас сказали, что при параллельном зачислении необходимо представить нотариально заверенную копию аттестата, и справку об обучении. Обучение по заочной форме для Вас возможно только на платной основе. Мне интересует на сколько правомерны их требования? И если можно укажите нормативные документы регламентирующие данную ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно, только первое высшее образование может получить бесплатно, а второе платно.

24.07.2015, 21:14

Уточнение для юриста Зекриной Айсылу Аслямовны - колледж не является высшим образованием!!!

24.07.2015, 21:54

Вы пишите "....подала документы в ВУЗ на заочную форму ..."

а ВУЗ -это высшее учебное заведение по другому.

24.07.2015, 22:36

Да, но в ВУЗ она поступает впервые, почему Вы решили, что это второе высшее образование?

24.07.2015, 23:00