Муж-отпускник, работающий неполный рабочий день, обращается за начислением стажа вредности

Вопрос №7487517 из г. Пенза
опубликован 24.07.2015, 21:20

Муж в отпуске по уходу за ребенком и работает неполный рабочий день (6 часов)Электрогазосварщик, полный рабочий день 8 часов. Сейчас нам отказывают начислении стажа вредности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Для включения в льготный стаж муж должен быть занятым на резке и ручной сварке в течение полного рабочего дня, т.е. не менее 80% рабочего времени.

А это 6 часов 40 минут в день.

24.07.2015, 21:27

Подскажите,пожалуйста,на какую статью опираться?Нам категорично отказали оплачивать вредность на производстве и в зачисление этого периода для льготной пенсии по вредности

24.07.2015, 22:18

Ваш муж же работал в день только 6 часов.....

24.07.2015, 22:27

Муж хочет сделать неполный рабочий день на 1 час,тогда его рабочий день будет составлять 7 часов,что,судя по вашему ответу,гарантирует плату за вредность.

чтобы не быть идиотом,необходима статья,на которую можно ссылаться

я бы хотела уточнить-работодатель решает вопрос на сколько можно сократить рабочее время?

24.07.2015, 22:51

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034