Муж-отпускник, работающий неполный рабочий день, обращается за начислением стажа вредности
Муж в отпуске по уходу за ребенком и работает неполный рабочий день (6 часов)Электрогазосварщик, полный рабочий день 8 часов. Сейчас нам отказывают начислении стажа вредности.
Для включения в льготный стаж муж должен быть занятым на резке и ручной сварке в течение полного рабочего дня, т.е. не менее 80% рабочего времени.
А это 6 часов 40 минут в день.
Подскажите,пожалуйста,на какую статью опираться?Нам категорично отказали оплачивать вредность на производстве и в зачисление этого периода для льготной пенсии по вредности
Ваш муж же работал в день только 6 часов.....
Муж хочет сделать неполный рабочий день на 1 час,тогда его рабочий день будет составлять 7 часов,что,судя по вашему ответу,гарантирует плату за вредность.
чтобы не быть идиотом,необходима статья,на которую можно ссылаться
я бы хотела уточнить-работодатель решает вопрос на сколько можно сократить рабочее время?