Отсутствие завещания - имеют ли право наследовать дом бабушки?
Бабушка моей мамы умерла в 2006 году не составив завещание. Никто из наследников так и не вступил в наследство. В доме прописаны только я,брат и мама. Имеем ли мы право вступить в наследство на данный момент?
ваша мама внучка, внуки наследуют по праву представления, если родитель вашей мамы (ребенок бабушки)-на момент смерти бабушки уже не было в живых-то ваша мама наследство приняла.
Можете, но, скорее всего, придется вступать через суд.
Здравствуйте! Мама может оформить наследство в судебном порядке
Можете восстановиться в правах наследников судебном порядке и зарегистрировать свои права в Росреестре