Оренбург, 24.07.2015, 21:33

Как раз во время визита знакомой пропали 110000 рублей - что делать и что грозит подозреваемой?

Вопрос №7487635 из г. Оренбург
опубликован 24.07.2015, 21:33
У меня из дома пропали 110000 рублей. Как раз в то время, когда у меня в гостях была знакомая. Разговор у нас происходил на повышенных тонах (у нее ко мне много недовольства и претензий по личным вопросам). я могу подозревать только ее потому, что только она была у меня в этот день. Что я могу сделать. Что ей может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете сделать единственно верное решение обратиться в полицию с заявлением. Если докажут ее причастность к краже денежных средств, что довольно сложно, ее ждет санкция по ч.2 ст. 158 УК РФ2.

Кража, совершенная:

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

24.07.2015, 21:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию.

Грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 158 УК РФ

подробно о наказании - в зависимости от наличия или отсутствия у нее судимости и ее личности

24.07.2015, 21:37

Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию о привлечении ее к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ.

24.07.2015, 21:38

А конкретнее, что по статье? у нее ребенок 1,5 года. судимости не было

24.07.2015, 21:38

Я вам ответил выше.

24.07.2015, 21:40

Светлана. Наказание зависит от обстоятельств дела, от смягчающих и отягчающих обстоятельств.

24.07.2015, 21:41

Обязательные или исправительные работы

Если ущерб не возмести - не вернет деньги - вы можете настаивать на лишении свободы - могут и лишить на срок - до года - так как ущерб большой

24.07.2015, 21:43