Топки, 24.07.2015, 21:39

Как рассчитать какую госпошлину необходимо заплатить при подаче искового заявления в суд, если цена иска 64 400 рублей?

Вопрос №7487692 из г. Кемерово
опубликован 24.07.2015, 21:39
Как рассчитать какую гос пошлину необходимо заплатить при подаче искового заявления в суд, если цена иска 64 400 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина - 2132 рублей.

24.07.2015, 21:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Благодарю вас за ответ. Подскажите, пожалуйста, как она рассчитывается?

24.07.2015, 21:47

Рассчитывается исходя из цены иска в соответствии со ст.333.19 НК РФ.

24.07.2015, 21:49

Статья 333.19 НК РФ Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

24.07.2015, 21:52