Незаконные действия директора общества и управляющего банком - моя история работы в ООО ИнвестСтройГрупп
Я работала в должности главного бухгалтера в ООО "ИнвестСтройГрупп", для ведения надлежащего учета и контроля за расходованием средств Инвесторов мне было предоставлено право второй банковской подписи и получения выписок в банке. Не поставив меня в известность директор подал в банк заявления в которых указал: в связи с производственной необходимостью приказываю возложить ведение бухгалтерского учета на себя-же (приказ №3), и в связи с приказом № 3 заменить карточку образцов подписей. Директор банка наложил на его заявление визу - главному бухгалтеру банка, карточку образцов подписей заменить. С этого момента банк перестал выдавать мне финансовые документы а директор перестал выплачивать заработную плату, хотя я выполняю свои обязанности. При этом приказа об моем увольнении ни мне ни в банк не предоставлено. Финансовых нарушений, выговоров и иных взысканий не имею.
Вопрос: законны ли действия Управляющего банком и Директора общества.
Лучший ответ
Екатерина, поскольку я тоже работаю в ООО, смею заверить, что право первой и второй подписи утверждается решением учредителя. Если есть решение учередителя о наделении Вас полномочиями, то о каком заявлении в банк директора может идти речь??? С уважением, Виктор Николаевич.
А у нас в Калининграде толбко утро начинается. Удачи!