Подскажите, имеют ли право местные власти обязать нас установить счётчик или это дело добровольное?
Мы владеем домом в деревне и используем его летом под дачу. За полив на участке платим, как и постоянные жители села, по определённому тарифу за количество соток.
Недавно администрация села объвила, что все, кто пользуется водой (жители села и дачники), должны в обязательном порядке установить счётчики на воду. А они недешёвые - около 1200 руб.+ плата за установку. Кроме того, вода у основной массы "летняя". В том смысле, что кран, на который надо устанавливать счётчик, находится на улице. Значит нет никакой гарантии, что в твоё отсутствие счётчик просто не украдут.
Подскажите, имеют ли право местные власти обязать нас установить счётчик или это дело добровольное? И за чей счёт должна производится установка?
Лучший ответ
Света администрация права от этого никуда не уйдешь..у нас в поселке у все стоят счетчики ставили за свой счет..правда их ставить легко))Все это делается на основании постановления правительства РФ о правилах представления коомунальных услуг..а полив дачного участка вообще не входит в коммуналку...
Спасибо за ответ!