Вопрос о доле после продажи квартиры - как получить свою часть денежных средств?
У меня такая ситуация. Я прописан в трехкомнатной квартире. Это квартира моего отца. Сейчас мама собирается заняться приватизацией а затем и продать квартиру. В ней кроме меня прописаны еще мои два брата и одна сестра. Могу ли я после продажи квартиры как то забрать свою долю деньгами? Или они просто пропишут меня в жилье которое купят на эти деньги и я получу свою долю только после смерти отца?
Здравствуйте!
если вы сейчас прописаны в квартире и мама собирается приватизировать - вам главное. не писать отказ от приватизации - в таком случае вы будете участником приватизации - и будете иметь долю в квартире. вашу долю без вас не сможет продать никто
можете, если вам согласятся выплатить или купить вам жилье взамен вашей доли