Остались без ответа - что делать, если никто не реагирует на заявку по устранению проблемы с поломкой ливневки и материальным ущербом
Несколько дней назад во время ливня нашу квартиру залило водой. Мы живем на 8 этаже. Потекла ливневка на 9 Этаже, которая находится в тамбуре над нашей квартирой. Вода лилась из всех ламп (у нас подвесные потолки), протекла до 5 этажа. Мы сделали заявку в домоуправляющую компанию на предмет починки ливневки и оценки материального ущерба. В результате тишина - ни мастера, ни обещанной комиссии. Как нам поступить? Спасибо.
Добрый день! Если ДК молчит и не хочет заниматься Вашим вопросом, Вам необходимо обратиться в экспертное учреждение для оценки ущерба. После этого, необходимо написать претензию в ДУК с требованием возместить сумму восстановительного ремонта, в случае если ДУК не удовлетворит Ваши требования, Вы имеете право обратиться в суд, в таком случае с ДУК в вашу пользу будет взыскан штраф, неустойка, возмещена стоимость экспертизы, моральный вред. Для составления претензии и искового заявления лучше воспользоваться услугами юриста, чтобы все было юридически грамотно.
Для получения более подробной консультации запись по тел. 280-84-72
Осуществляем судебное представительство, услуги оценки
Подавайте жалобу в жилищную инспекцию