Можем ли мы самостоятельно приватизировать площадь, на которой проживаем?
Уважаемая Вера Владимировна! Обратиться вам безусловно необходимо к юристам в своем городе. Если общежитие в собственности города, то приватизация допускается. Ситуация непонятна, в ней необходимо разбираться на месте. С уважением, Агафонова Н.Б.
Уважаемая Вера Владимировна!
Вопрос приватизации жилых помещений общежитий не является простым и как правило решается только в судебном порядке.
Первоначально необходимо обеспечить наличие ордера на занимаемое жилое помещение, заключить договор социального найма, что скорее всего придется делать тоже в судебном порядке, и затем приватизация. Можно непосредственно в судебном порядке признать право собственности на основании договора приватизации.
В любом из перечисленных случаев оказание профессиональной юридической помощи необходима. Процедура, сразу предупреждаю сложная!
Дополнительно разъясняю, наличие фактической передачи имущества на баланс города Необязательно, есть соответствующие нормы!