«Как заменить паспорт, если вы не проживаете в городе прописки - объяснение процесса и необходимые документы»
Меня волнует вопрос о замене паспорта. Мне нужно заменить паспорт, но на данный момент я не проживаю в том городе, в котором прописана. Могу ли я заменить паспорт, допустим. В Москве, если прописана я в Туле? Если да,то,пожалуйста, объясните как все это работает и какие документы следует предоставить.
Благодарю!
Лучший ответ
Можете, но затянется по времени вдвое дольше.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да, сможете заменить
Анна, добрый вечер!
Просто обращаетесь в любое отделение УФМС России и меняете паспорт. Правда, это будет дольше, чем по месту регистрации, до 2-х месяцев.
Всего доброго,
Огромное Вам спасибо!
А какие документы в таком случае следует предоставить при замене?