Возможно ли освобождение осужденного по статье 134 часть 3 на основании его заболевания и нахождения на учете в ПНД?

Осужден по статье 134 часть 3. Имеет заболевания, ВИЧ последней стадии. Гепатит С, состоит на учете в ПНД. Может ли он расчитывать на освобождение по болезни? Или на УДО?
Лучший ответ

Должно было быть в деле заключение медиков. Показано ли пребывание в условиях ИК осужденному или нет. Мало информации для того, чтобы дать развернутый ответ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Только на общих основаниях.

Здравствуйте, Надежда!

Приговором суда на какой срок сын лишен свободы? И сколько на сегодняшний день отбыл?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!