Носовка, 25.07.2015, 01:25

Мне предлагают обменять мой дом на квартиру, какие надо документы?

Вопрос №7489057 из г. Носовка
опубликован 25.07.2015, 01:25
Мне предлагают обменять мой дом на квартиру, какие надо документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о праве собственности на дом, паспорт Ваш. Заключаете договор мены и регистрируете в росреестре. Со стороны собственников квартиры то же самое.

25.07.2015, 01:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У меня дом деревянный и у меня с сестрой дом пополам оформлен,но она в здесь не живет

25.07.2015, 02:05

Надо продавать обе Ваши доли, договор мены подразумевает два договора купли-продажи, Вы продаете дом, Вам продают квартиру. Если сестра далеко, она Вам может выслать доверенность нотариальную, чтобы Вы и за нее ее половину продали.

25.07.2015, 02:09