Можно ли в иске указать эту сумму с пометкой "с учетом индексации"?
Вопрос 1. Семейный кодекс
Статья 117. Индексация алиментов
1. Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.
2. В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда.
Вопрос 2. Гражданский процессуальный кодекс
Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
1) дела о выдаче судебного приказа;
2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
Гражданские дела, находящиеся в производстве мировых судей на день вступления в силу Федерального закона от 22.07.2008 147-ФЗ и отнесенные пунктом 3 части первой статьи 23 (в редакции указанного Федерального закона) к подсудности районных судов, рассматриваются мировыми судьями (статья 4 Федерального закона от 22.07.2008 147-ФЗ).
3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 147-ФЗ)
Дерзайте.