Владелец подъезда оборонился от вооруженного преступника - превышение пределов необходимой обороны?

Скажите пожалуйста, можно ли такую ситуацию считать превышением пределов необходимой обороны:

Человек вошёл в свой собственный подъезд. На лестничной площадке ему перегородил дорогу вооружённый преступник и, угрожая пистолетом, потребовал отдать все ценные вещи. Так называемый пострадавший скрутил преступнику руку, отобрал у него оружие – и из того самого пистолета нападавшего произвёл в него один выстрел. Ранение оказалось не смертельным, но причинённый его здоровью вред квалифицирован как средней тяжести.

Лучший ответ

Можно.