Правовая ответственность за нанесение тяжкого вреда здоровью ножом и возможные действия пострадавшего
По какой статье можно наказать преступника который причинил вред ножом сильно про ранив человеку руку, когда тот успел защититься рукой, преступник хотел попасть в шею. Что делать и как поступить если преступник на следующий день пришел просить прошения, и предлагал деньги в размере 5000 рублей взамен на то что бы пострадавший забрал заявление с полиции. Инцидент совершился ночью, когда пострадавший возвращался с магазина, купив нужные вещи для своего 3 месячного малыша, а преступник начал выпрашивать у него сигарету. Преступник был в нетрезвом состоянии. Заранее Благодраю!
Лучший ответ
Если хотел попасть ножом в шею, можно расценить как покушение на убийство.