Переоформление ипотеки на себя - возможно ли используя материнский капитал?

У нас сложилась такая ситуация. В 2014 году мы приобретали квартиру в ипотеку. Так как я находилась в отпуске по уходу за ребенком, и нашего с мужем дохода было недостаточно для оформления ипотечного кредита, кредит был оформлен на мою тетю, без нашего участия. На данный момент мы с мужем и 2 наших детей прописаны в этой квартире. Единственным собственником является моя тетя. Можем ли мы сейчас перекупить квартиру у тети (то есть фактически мы переоформляем ипотеку на себя) и использовать сертификат на мат. капитал для погашения ипотечного долга. Будет ли данная сделка законной?
Лучший ответ

Обратитесь в банк, где брали ипотеку

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!